现任领导

 


   

 

站长、党支部副书记:蔡忠强

1962年10月27日出生,籍贯山东长岛,中共共产党党员,毕业于山东省水产学校海水养殖专业,专科学历。1998年12月任长岛增殖实验站副站长。2015年8月任长岛增殖实验站党支部书记,2018年9月任长岛增殖实验站站长、党支部副书记。

    

   

副站长:韩海英

1972年7月11日出生,籍贯山东龙口, 中共共产党党员,毕业于山东党校经济管理专业,本科学历.2015年8月任长岛增殖实验站副站长.